• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

08420240002

13 апреля 2024 года жительница села Второво Камешковского района Акимова Лидия Ивановна отпраздновала свой 95-летний юбилей.

 

В этот знаменательный день с юбилейной датой Лидию Ивановну тепло поздравили глава администрации муниципального образования Второвское С.В.Левина, представитель совета ветеранов с. Второво Р.А.Никитина и специалист по социальной работе Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Н.И.Золкина. Пожелали доброго здоровья и заботы близких, передали юбилярше поздравительное письмо от Президента России В.В.Путина, поздравительную открытку от главы Камешковского района Н.Ф.Игониной и главы администрации Камешковского района А.З.Курганского и памятные подарки с цветами.

Лидия Ивановна родилась в деревне Сластуха Саратовской области. В начале тридцатых годов всей большой семьёй, родители и шестеро детей, переехали во Владимирскую область. Учиться маленькая Лида пошла в Мирновскую школу, но, так как жили очень бедно и совсем не было одежды, то отучилась только в начальной школе до третьего класса. Школу закончили братья и сестра. Старший брат в самом начале войны в 1941 году, сразу после окончания школы, был призван на фронт, погиб под Ленинградом. Сестра и ещё один брат тоже были призваны через год в армию. Лидии Ивановне с юных лет пришлось трудиться на трудовом фронте, так как добыча торфа велась всю войну, возила тачанки с торфом, собирала пеньки. После войны выучилась на машиниста локомотива Второвского торфопредприятия. Затем работала на литейном станке завода «Автоприбор». Общий трудовой стаж насчитывает более 50 лет.

             Девяносто пять лет – это практически целый век. Сколько трудностей встретилось на пути у Лидии Ивановны, но несмотря на это она остаётся жизнерадостной, а тепло и внимание любящей дочери прибавляют ей силы, чтобы радоваться каждому мгновению жизни.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика