• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

15420220003

25 ноября 2022 года жительница села Второво Рыжова Галина Фёдоровна, относящаяся к категории «дети войны», отпраздновала свой достойный уважения юбилей.

Рыжова Г.Ф. в полной мере пережила горе и лишения в тяжёлые, голодные военные и послевоенные годы. С раннего детства приучена к труду и ответственности за свои поступки, поэтому старалась добиваться только хороших результатов в работе. Родилась Галина Фёдоровна в родном селе Второво, где проживает по настоящее время.

Войну встретила в три с половиной года. Отец воевал на Дальнем Востоке, ремонтировал военные корабли. Вернулся с фронта осенью 1945 года с множеством орденов и медалей. Работал на торфопредприятии Лаптевского участка. Был отличным кузнецом. Мама во время войны помогала на торфяной ветке, грузила в вагоны торф, дрова. Галина Фёдоровна войны не помнит, но помнит, как было тяжело. Кушать было нечего, не видели ни хлеба, ни сладкого, только пустая картошка. Помнит, как два раза бомбили Второво, и как в 1946 году гнали пленных немцев, а дети бегали смотреть. Маленькая Галя пошла в школу в 1945 году, писать было не на чем, тетрадей на всех не хватало. Поэтому приходилось писать на газетах. Учебники также выдавали по одному на три-четыре человека. Света не было, только лампы. Учились в две смены, наполняемость классов большая, по тридцать – сорок человек. После окончания 10 - ти классов, получила торговое образование. Работала в торговле, на заводе «Точмаш», бухгалтером в сельском совете села Второво, на железной дороге. На заслуженный отдых вышла в 1993 году, имея благодарности за отличные показатели в работе.

Галина Фёдоровна вместе с мужем воспитала достойных сыновей. Окружена заботой, теплом и вниманием внуков и правнуков. Галину Фёдоровну трудно представить хмурой, она очень позитивный человек и всегда создаёт хорошее настроение тем, с кем общается. Это очень светлый человек с открытой душой.

С 85 – летием Галину Фёдоровну пришли поздравить специалист по социальной работе Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Н. Золкина, и.о. главы администрации МО Второвское Е.А.Ерлыкина, серебряные волонтёры - члены совета ветеранов с. Второво Н.И.Лифатова и Н.П.Карпухина. Тёплые слова в адрес юбиляра в этот день прозвучали от работников культуры - активиста молодёжного движения «Молодая гвардия Единой России» Ю. Золкиной и библиотекаря Т. Крыловой, и учащихся среднего звена Второвской школы.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика