• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

068202000001

Всю неделю шла череда праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню пожилых людей, в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов. Это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это дань их человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – этими качествами наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В этом году из-за условий ограничений пандемии коронавирусной инфекции праздник в отделении милосердия прошёл в закрытом формате. Праздничное мероприятие было организовано сотрудниками и проживающими музыкального коллектива «Напевы милосердия», которое состоялось в актовом зале отделения. Мелодичная музыка и хорошо подготовленные артисты смогли поднять настроение у присутствующих. Поздравить проживающих в отделении приехала директор Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Н.А.Кучина. Наталья Алексеевна искренне пожелала доброго здоровья и долголетия. После праздничного концерта проживающих ждало угощение к чаю.

Эстафета праздничных поздравлений перешла к волонтёрам культурно- досугового центра МО Вахромеевское, которые решили поздравить сотрудников и проживающих отделения милосердия концертом, посвящённый Международному дню пожилых людей. Гости соблюдая все профилактические меры, исполнили известные эстрадные произведения на территории отделения , а здание отделения милосердия превратилось в зрительный зал. Надо было видеть радостные лица зрителей, оценивших проявленное к ним внимание, которое тронуло их до глубины души.

По плану праздничных мероприятий к Дню пожилого человека и году памяти и славы, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ для проживающих отделения милосердия показали дистанционно виртуальные видео-экскурсии «Музей Победы», «Музей Юрия Никулина» и «Государственный Дарвиновский музей».

В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» с проживающими отделения милосердия провели мастер-класс по изготовлению поделки «Осенняя шапочка», организованный культорганизатором Стрелковой Е.Н. При рукоделии наши бабушки получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения и в очередной раз улучшили моторику своих пальчиков.

Священнослужитель Храма Казанской Иконы Божьей Матери отец Сергий сердечно поздравил проживающих с Днём пожилого человека и провёл Божественную литургию исповедания и причастия Святых Христовых Тайн. В каминном зале с пожилыми людьми индивидуально проведены церковные таинства, где устроен святой угол с иконами. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил в их комнатах, где исповедал, причастил, поддержал пастырским назиданием и просто добрым словом. Такая духовная помощь очень важна каждому, кто живёт в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов. Ведь старость, немощь и болезни - очень серьёзные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно и скорбно. Жители отделения милосердия всегда рады такому вниманию, ведь душевное тепло и радость - бесценны.

Пожилые люди безмерно благодарны за праздничные мероприятия, доставившие им радость и хорошее настроение.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика