• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

09052024

Поиск по сайту

 ok vk Icon RUTUBE dark color

slabovid

semia logo

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

12420260004

В отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов пос. им. Максима Горького ГБУ СО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» культорганизатором Зеленовской Ю.Ю. проводились индивидуальные чтения.

Для пожилых людей чтение книг полезно по многим причинам: способность переводить слова в мысленные образы хорошо сказывается на когнитивных функциях, еще чтение пополняет словарный запас, тренирует способность пользоваться языком и концентрироваться.

Совместное чтение книг, затем беседа на прочитанные темы тренирует мозг, что заметно влияет на качество жизни. Чтение это — надежный помощник пожилого человека в сохранении и улучшении памяти, которая склонна ухудшаться с возрастом.

Читающему пожилому человеку проще найти тему для разговора с собеседником любого возраста, он может обсудить последние новости и события, происходящие вне дома. Чтение газет и журналов повышает качество жизни пожилых людей, улучшает психоэмоциональное состояние.

B max

 


Присоединяйтесь к официальному каналу Министерства социальной защиты в МАХ: https://max.ru/mszn

  


 

b2 nokoy2


 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика