
7 июля, получатели социальных услуг отделения милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов пос. им. Максима Горького ГБУ СО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» праздновали народный праздник «Иван Купала».
И по сей день живо сказание о том, что сам Иван Купала, Иоанн Предтеча Креститель, в эту ночь летнего солнцестояния, творил чудеса, избавляя все живое от нечистой силы. Ибо именно в эту ночь наиболее могущественны силы зла, и кто знает, выжил бы человек, или нет, если бы не заступничество Крестителя.
Культорганизатор Зеленовская Ю.Ю. рассказала о полезности трав собранных в ночь на Иван Купала. Была проведена викторина . Получатели социальных услуг с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали как они в своей молодости отмечали этот праздник, веселились.




















