• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk Icon RUTUBE dark color

slabovid

semia logo

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

13020250004

Люди! Покуда сердца стучатся, - помните!

Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните!..

Р. Рождественский.

Очередное занятие народного университета «третьего возраста», посвященное 80-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. и году защитника Отечества, прошло 18 апреля в читальном зале центральной районной библиотеки.

Инна Сергеевна Воронцова - студент народного университета «третьего возраста», член клуба «Поющие книгочеи», провела для наших слушателей поэтический час на тему «Война в стихах поэтов - фронтовиков».

Стихи военных лет, по праву, можно назвать поэтической летописью Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Стихи рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, помогали жить и воевать, преодолевать страх, смерть, разлуку с родными и близкими.

Рассказывая об исторических событиях Великой Отечественной войны, Инна Сергеевна отмечала на карте места важнейших для Победы сражений и читала стихи поэтов - фронтовиков.

С замиранием сердца и со слезами на глазах наши участники слушали стихи Булата Окуджавы, Юлии Друниной, Константина Симонова, Мусы Джалиля, Роберта Рождественского.

«Мы должны помнить, что советский народ внес решающий вклад в Победу,  защитив не только свою страну, но и освободив многие страны Европы от фашистской оккупации. Советские солдаты прошли с боями через Польшу, Чехословакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, Австрию, Югославию, освобождая города и села от гитлеровских захватчиков.

И сейчас наши ребята в зоне Специальной военной операции, как и их прадеды, деды и отцы, продолжают мужественно сражаться и защищать рубежи нашей Родины»,- подчеркнула Инна Сергеевна и завершила выступление отрывком из поэмы Роберта Рождественского «Реквием».

Все присутствующие поблагодарили И.С. Воронцову за выступление громкими аплодисментами и вручили ей цветы.

  


 

b2 nokoy2


 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика