В отделение милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов пос. им. Максима Горького ГБУ СО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» получателей социальных услуг познакомили с историей возникновения Международного дня белой трости
, поговорили о трудностях, с которыми сталкиваются незрячие и слабовидящие люди. Культорганизатор рассказала о потерявших зрение людях, нашедших в себе силы жить, трудиться, быть полезными обществу.
Международный день белой трости не принято считать праздником. Этот день служит нам напоминанием о том, что рядом есть люди с ограниченными возможностями, к которым мы не должны оставаться равнодушными, а обязаны оказывать помощь и проявлять солидарность.