• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

052202000001

16 июня 2020 года в Камешковском районе состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров на базе Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения в соответствии с техническими и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Соревнование проходило в дистанционном формате. Организаторами участия в региональном этапе стали работники Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения и районное отделение Союза пенсионеров России.

Цели проведения чемпионата:

- популяризация среди лиц пожилого возраста и пенсионеров движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде;

- продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через портал ПФР и информационно-телекоммуникационную сеть Интернет;

- развитие системы обучения компьютерной грамотности старшего поколения.

Перед началом чемпионата с приветственными словами и пожеланиями победы к участникам обратилась Александра Павловна Тарасова, председатель местного отделения Союза пенсионеров Камешковского района. В соревновании приняли участие 2 представителя старшего поколения: Сидоров Игорь Владимирович (уверенный пользователь) и Столаева Людмила Валентиновна (начинающий пользователь) – победители районного этапа. Участникам чемпионата были предложены следующие задания:

  1. Презентация
  2. Работа в поисковой системе Yandex
  3. МSWord
  4. Работа на сайте Пенсионного фонда РФ
  5. Задание по информационной безопасности

Итоги участия в региональном чемпионате подведены 17 июня 2020г. Столаева Л.В. заняла в региональном этапе почетное II место. От всей души поздравляем Людмилу Валентиновну и благодарим за достойное представление граждан уважаемого возраста Камешковского района по владению компьютерной грамотностью на уровне области.

Выражаем благодарность ученице 11 класса средней школы № 1 Марии Воркуевой за волонтерскую помощь участникам чемпионата.

Л. Грабкина

 

 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика