• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

051202000003

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России, один из самых «молодых» официальных праздников в стране. Это день свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. А ещё это праздник и нашей малой родины, где находится наш дом, где живут и трудятся наши родные и близкие, где мы любим и грустим, встречаем рассветы и радуемся каждому новому дню…

В условиях изоляции, из-за пандемии коронавирусной инфекции, в этом году праздник в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения», прошел в новом формате.

В рамках проведения Всероссийской акции «Окна России», центральные окна в отделении были декорированы аппликациями с изображением белых голубей, цветов ромашки , надписью в формате три-колор «МОЯ РОССИЯ», флагами России, разноцветными шарами.

Режим самоизоляции не повод унывать, это время, когда помощь особенно важна. Волонтёры МКУК «Культурно-досугового центра МО Вахромеевское» решили поддержать сотрудников и проживающих в отделении милосердия праздничным концертом, посвященным Дню России, который состоялся на территории отделения. Солисты «Культурно -досугового центра», соблюдая все условия самоизоляции, исполнили известные эстрадные произведения, а также патриотические песни о Родине. Здание отделения милосердия превратилось в небольшой зрительный зал, где каждый мог стать участником и зрителем. Пожилые люди из окон с огромной радостью и благодарностью принимали каждое выступление артистов аплодисментами и счастливыми улыбками на лицах. Заряд бодрости и эмоциональную подзарядку  получили все: артисты, проживающие, и сотрудники. Такой самоизолированный концерт не первый опыт для исполнителей культурно -досугового центра.

Силами работников учреждения, находящихся в режиме самоизоляции, для проживающих 12 июня было подготовлено и проведено праздничное мероприятие под названием «Россия, Родина моя, как тебя я люблю!», которое состоялось в актовом зале отделения милосердия. Со словами приветствия к пожилым людям и сотрудникам обратилась директор комплексного центра Наталья Алексеевна Кучина, она поздравила всех с Великим праздником, и прочитала стихи авторского сочинения «Люблю Россию».

Проживающим был показан видеоролик «Россия нет тебя на земле прекрасней» и исполнены тематические песни.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика