• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

106201900003

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Камешковского района, основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей, при отделении срочного социального обслуживания в Камешковском комплексном центре социального обслуживания населения создана мобильная бригада для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения.

         15 октября 2019 года состоялся первый выезд нового транспортного средства, приобретенного для обеспечения бесплатной доставки граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, онкологические, болезни органов дыхания и болезни обмена веществ. Медицинские обследования проходят в следующем объеме: антропометрия и индекс массы тела, общий анализ крови, анализ крови на сахар и холестерин, анализ кала на скрытую кровь, измерение давления, электрокардиограмма, флюорография легких, маммография, осмотр акушеркой или акушер-гинекологом, осмотр на онкопаталогию кожи, слизистых, щитовидной железы, лимфоузлов, измерение внутриглазного давления и др.

В первую очередь, мобильной бригадой охвачены пожилые граждане для прохождения диспансеризации с плохой транспортной доступностью из отдаленных населенных пунктов. Перевозка пассажиров осуществляется на восьмиместном автомобиле «Газель». Первые жители, воспользовавшиеся перевозкой, остались довольны. Автомобиль для граждан старшего поколения комфортен и удобен. Пожилым людям обеспечена максимальная приближенность автомобиля к месту их проживания. Многие жители отдаленных населенных пунктов и со слабым здоровьем давно нуждались в предоставлении транспорта бесплатно для доставки в медицинские учреждения (ФАПы, амбулатории, ЦРБ). Не каждый в силах самостоятельно добраться до поликлиники и пройти диспансеризацию, которая способствует выявлению различных патологий здоровья на ранних стадиях, а в конечном итоге – продлению жизни пожилых людей.

Выезды мобильной бригады осуществляются еженедельно с понедельника по пятницу в соответствии с утвержденным графиком:

понедельник - МО Вахромеевское

вторник – МО Сергеихинское

среда – МО Пенкинское, Волковойновская и Давыдовская территория (поочередно)

четверг – Второвская территория

пятница – МО Брызгаловское

На сегодняшний день бесплатной доставкой воспользовалось более 200 сельских жителей Камешковского района.

Записаться на бесплатную доставку или получить дополнительную информацию Вы можете, позвонив по телефону: 2-13-64 (специалист по социальной работе мобильной бригады Кириллова Анна Владимировна) или обратившись по адресу: г. Камешково, ул. Свердлова, 11 /рядом с магазином «Магнит»/.

«Большая благодарность за заботу о нашем здоровье, за теплое отношение к людям старшего возраста. Хотим пожелать здоровья, успехов специалисту мобильной бригады Кирилловой А.В. в её очень важном и нужном деле – её работе.»

Гордиенко Т.П. (пос. им. Фрунзе)

«Жители пос. Кирова Камешковского района выражают сердечную благодарность сотруднику Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Кирилловой А.В. и фельдшеру Ступинкого ФАПа Тарановой Т.Н. за внимательное отношение и отличное обслуживание ветеранов труда. Большое спасибо.»

Соколова Л.Н., Гришанова Р.И., Баташова Л.В.

«Выражаем благодарность за отличное обслуживание во время сопровождения нас в районную больницу на диспансеризацию»

Бляблина Н.С. (д. Волковойно)

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика