065201900001

В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» 04.09.2019 во Владимирской области прошел «единый день» открытия нового учебного года в университетах «третьего возраста».

В Камешковском районе данное мероприятие было организовано сотрудниками Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения на базе ДК «13 Октябрь» в музыкальной гостиной.

В нём приняли участие представители общественных организаций: Союза пенсионеров, районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, слушатели народного университета «третьего возраста», волонтеры, воспитанники Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

С приветственными словами к собравшимся обратились зам. главы района по социальным вопросам Н.С. Терентьева и директор комплексного центра социального обслуживания Н.А. Кучина. Слушателям университета были разъяснены новые направления, обозначены ключевые мероприятия в предстоящем учебном году.

По итогам прошедшего учебного года самым активным студентам и преподавателям были вручены благодарственные письма и подарки.

Благодарственное письмо было вручено главе администрации Камешковского района А.З.Курганскому за оказание содействия в реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» на территории Камешковского района в рамках национального проекта «Демография».

Воспитанники Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних подготовили для слушателей университета концертную программу.

Студенты университета в свою очередь поблагодарили организаторов и преподавателей за оригинальный подбор тем лекционных занятий и интересное и доступное изложение материала.