• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

034201900001

            В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системы поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» 20 апреля 2019 года в районном доме культуры «13 Октябрь» состоялась областная акция «Дети – детям войны».

             В мероприятии приняло участие более 200 человек.

             В фойе гости  ознакомились с выставкой творческих работ клиентов отделения социального обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения Камешковского района. Работали мастер-классы: витражное мастерство на военную тематику, изготовление памятного сувенира в технике «Артишок».

            Всем присутствующим вручались буклеты по активному долголетию, брошюры, информационные листы. Желающие могли получить консультацию специалистов учреждений социального обслуживания.

            Началось мероприятие с гимна «Дети войны». С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Камешковского района Н.С. Терентьева. В своем обращении она отметила, что, к сожалению, ветеранов войны становится все меньше. Поэтому важно сохранить воспоминания детей, которые родились в эти годы и на своих плечах вынесли все тяготы войны и восстановления разрушенного хозяйства.

          К молодому поколению от имени детей войны обратились Зимина Галина Константиновна. Она рассказала про тяжелую судьбу детей, чьё детство выпало на годы войны.

            Для «детей войны» состоялась концертная программа с исполнением песен, стихов и танцев,  на патриотическую тематику.

            В конце программы  дети вручили ветеранам  броши из красных гвоздик и  георгиевских лент,  сделанные  руками воспитанников социально-реабилитационного центра.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика