• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

dash3118 июля 2015 года члены сельских клубов общения «Хозяюшка» и «Горница»под руководством специалиста по социальной работе Зайцевой Светланы Александровны посетили город Суздаль, в котором состоялся 15- ый  Международный праздник Огурца.

     Начался фестиваль с праздничного костюмированного шествия, затем было торжественное открытие праздника, на котором приветствовали гостей города Суздаля - делегацию из Республики Азербайджана, прибывшую на чествование зеленого именинника.

      Кто однажды побывал на Празднике огурца, тот не сможет остаться равнодушным к этому изумрудному, в пупырышках чуду. Каких только блюд из огурцов  не увидели члены сельских клубов на ярмарке, а некоторые  даже и попробовали – это супы, варенье, рулеты, малосольные огурцы разных засолов, кроме этого можно было приобрести лоскутные одеяла и покрывала, вязаные игрушки, расписные огуречные магниты, изделия из бересты, льняную одежду.

      Программа праздника была очень обширной. В концертной программе приняли участие: суздальский певец  Артур Фирсов, духовой оркестр ( п. Ставрово), Вероника Мухина  (г.Владимир), фолк – бенд « Колокол» ( г.Владимир), фолк – группа « Мужики» (г.Владимир), ансамбль «Кристалл» (г. Иваново).

     Было организовано множество  конкурсов: « Огуречный безмен», « Огуречный обжора» , «Малосольные огурцы», « Лучшее огуречное блюдо», «Самый – самый…огурец». Победители получили солидные подарки.

     В качестве кульминации праздника  директор Владимиро – Суздальского музея – заповедника Мельникова С.Е. под аплодисменты растроганных зрителей, запустила в небо привязанный за «ручки» к огромному воздушному шару огурец – куклу. Болтая «ножками» под звуки песни на мотив олимпийского « Мишки», огурчик скрылся в небе.

   Все участники поездки остались очень довольны, что посетили этот праздник и надеются, что приедут в город Суздаль еще не раз.

dash41 dash51

dash61 dash71

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика