• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

13820230002

Социальная поддержка людей старшего поколения и инвалидов - одно из ведущих направлений повышения продолжительности жизни, а значит, и решения социально-демографических проблем в России.

В рамках программы «Активное долголетие», направленной на вовлечение пожилых людей и инвалидов в творчество, занятия физкультурой, получение новых знаний и навыков, 16 мая 2023г на базе отделения социальной реабилитации инвалидов ГБУСО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» распахнул свои двери клуб «Бархатный сезон» для людей с ограниченными возможностями здоровья уважаемого возраста.

Целью открытия клуба является повышение качества жизни и социальной активности граждан старшего поколения и инвалидов.

Работа клуба построена по 4 направлениям: «Виртуальный туризм», «Один день в истории», «Рукотворчество», «Здоровое долголетие».

Конечно же, будут учитываться интересы и самих участников. Для этого присутствующие заполнили анкету, в которой указали, как проводят свой досуг, для чего пришли в клуб, чем бы желали заниматься, консультации каких специалистов хотели бы получать.

Встреча в клубе началась со знакомства и экскурсии по учреждению. С приветственным словом выступила директор Камешковского комплексного центра Н.А. Кучина. Наталья Алексеевна пожелала всем позитивного настроения, творческих успехов, социальной активности и долголетия.

Заведующий отделением реабилитации А.В. Мартьянова и специалист по комплексной реабилитации Н.В. Львова познакомили собравшихся с планом работы клуба, периодичностью и временем занятий.

Затем специалист О.В. Власова предложила участникам рассказать об их хобби, после чего поделилась своими увлечениями. Ольга Вячеславовна познакомила собравшихся со своей коллекцией игрушек из ваты. Участники встречи узнали, когда появились ватные игрушки, какими были первые из них, рассмотрели старинные и современные ватные игрушки. Также О.В. Власова показала коллекцию мягких игрушек «Мишки Тэдди».

Заключительным этапом первого заседания стал мастер-класс по изготовлению из фетровой бумаги визитки участника клуба «Бархатный сезон».

Заседание клуба закончилось на позитивной ноте с предвкушением новой встречи.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика