• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

12120230003

   78 лет прошло с майского 1945 года, когда закончилась Великая Отечественная война. Через эту войну прошли и наши земляки. Многие из них не вернулись с войны, но память о них должна жить вечно.

Именно с этой целью в отделении реабилитации инвалидов проводилась акция «Война. Победа. Память». В течение нескольких дней воспитанники нашего отделения посещали памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. Таких мест в городе немного, и у каждого своя история.

   В самом центре города Камешково в сквере на улице Ленина находится мемориал землякам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной войны. Его возвели более полувека назад в канун 21-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией. А в 2017 году рядом с мемориалом появилась Аллея Славы, где на гранитных звездах размещены портреты камешковцев Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. Ребята возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.

     4 мая воспитанники отделения посетили памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны выпускникам школы №1. Ребята узнали историю памятника, а в школьном музее познакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне.

       Заключительным этапом акции «Война. Победа. Память» стало посещение мемориала погибшим в годы войны работникам фабрики.   Более 400 рабочих и служащих фабрики им. Свердлова с первых дней войны встали на защиту Родины. Почти половина из них не вернулась назад. На мемориальную доску занесены 185 фамилий свердловцев.    

Наша память - наша сила. Пока мы будем помнить подвиг защитников Родины - мы непобедимы.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика