• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

08620230003

Накануне Дня Победы волонтёры Второвской общеобразовательной школы совместно с членом совета ветеранов МО Второвское Р.А.Никитиной и специалистом по социальной работе Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения Н.И.Золкиной   навестили Шуралёву Ольгу Алексеевну - женщину, детство которой проходило в страшные годы Великой Отечественной войны.

Шуралёва Ольга Алексеевна родом из Владимирской области, села Второво. Когда началась война, ей было всего два года, но воспоминания о том страшном и тяжёлом времени у неё сохранились до сих пор. Она хлебнула горя полной чашей, слишком большой для маленького человека. Отец Ольги Алексеевны – Солоухин Алексей Александрович, 1911 года рождения, был призван на фронт. Он оборонял Ленинград на протяжении всей блокады. В первый день прорыва блокады, 14 января 1944 года, погиб. Захоронен под Ленинградом. Посмертно награждён медалью за отвагу – «За оборону Ленинграда».

Из воспоминаний Ольги Алексеевны: «9 мая 1945 года. Солнечный день. Бежит сосед и кричит: «Победа! Победа!». Подбегаю к плачущей маме и говорю, что скоро приедет папа. А мама отвечает, что наш папа не приедет… В это маленькая Оля не верила и всегда его ждала. Письма от папы с фронта Ольга Алексеевна бережно хранит и по сей день.

     Жизненное упорство и стойкий характер помогали Ольге Алексеевне справляться с жизненными трудностями, а их было немало. Её задору и энергии можно только позавидовать – не сидит на месте, всегда занята чем-то нужным и полезным.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика