• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

04320230003

Широкая Масленица шагает по России, и мы тоже не остаемся в стороне от веселого праздника.

Масленица – старинный русский народный праздник, озорной, сытный и любимый многими. Масленицу отмечали еще наши предки, посвящая этот праздник богу Солнца. Отсюда и главная символика Масленицы —  круглый блин, похожий на солнце. Масленица означает проводы зимы и встречу весны – предвестницы тепла и обновления природы.

В отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов получатели социальных услуг приняли участие в фольклорном празднике «Масленица ».

Работники отделения организовали для своих бабушек и дедушек необычные конкурсы о зимушке-зиме и красавице-весне, весёлые игры, перетягивали канат, носили блины на «сковородках», кидали валенок – кто дальше, шутили, играли, веселились, рассказывали об обрядах, традициях.  Подопечные отделения делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки и дедушки. 

Настроения прибавляли яркие костюмы, звонкие песни и пляски.
А какой же праздник без угощения! Масленица не обходится без блинов. В завершении мероприятия все участники пили чай с вкусными блинами и ароматным вареньем.  

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика