• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

00620230002

18 января в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов пос. им. Максима Горького ГБУ СО ВО «Камешковский комплексный центр социального обслуживания населения» прошёл праздник «День снеговика».  

По преданию, первого снеговика слепил Микеланджело. А сам снеговик настолько популярная фигура, что коллекционером Корнелиусом Гретцем был объявлен Международный день снеговика. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на снежного человека с метлой.


Получатели социальных услуг приняли активное участие в конкурсах и играх "Собери снеговика", "Попади снежком", " «Нарисуй снеговика по точкам» , отгадывали загадки и вспоминали стихи о зиме. Из познавательной беседы узнали, как возник, и кто вылепил первого снеговика, отвечали на вопросы викторины, посмотрели новогодний мультфильм.

Занятия продолжились мастер-классом "Снеговик своими руками" которое проводила культработник Юлия Юрьевна, она предложила изготовить фигурки снеговиков из разных материалов. Занятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, все получили не только заряд положительных эмоций от совместного веселого праздника.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика