• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

10520220002

Все профессии связанные с работой с людьми требует особых навыков общения, это необходимо для того чтобы в процессе работы контролировать свои слова, поступки и эмоции. Социальная работа является очень сложной, и идет бок в бок с постоянным стрессом , происходит профессиональное выгорание.

С целью профилактики психо-эмоционального выгорания социальных работников, заведующей отделением социального обслуживания на дому Еленой Николаевной Курганской была организована поездка в село Дивеево Нижегородской области.

В последний денёчек июля ранним летним утром социальные работники посетили духовный центр православия. Дивеево является жемчужиной православной русской культуры. И когда смотришь на великолепие Дивеевских храмов и церквей, проникаешься величием этой красоты. Дивеево – старинное, крохотное село в Нижегородской области. Приехав в село ранним утром на восходе солнца,   мы увидели великолепие сверкающих куполов церквей и храмов. Заходя на территорию Свято-Троитского Серафимо- Дивеевского монастыря у нас был восторг от увиденного.   С молитвами прошли по Канавке Царицы Небесной. Затем посетили святые источники. Людей сюда привлекает особая благодать, сосредоточение на одном месте множества святынь, и, конечно же, святые источники. Родников на Дивеевской земле большое множество. Не удивительно, что с зарождением здесь Дивеевской обители, а еще раньше с молитвенным подвигом преподобного Серафима Саровского, стали выходить наружу родники. В Северном поселке - Казанский, святого Пантелеймона и в честь иконы Богородицы «Умиления». Так, по молитве святого Серафима уже после его смерти, чудесным образом был явлен источник в деревне Цыгановке, источник Серафима Саровского на берегу реки Сатис – самый известный и почитаемый у паломников. С огромным удовольствием посетили все источники. Поездка была замечательная, хоть немного устали, но поучили заряд бодрости, позитива.  Хочется поблагодарить организаторов этой поездки, экскурсовода Сергея и водителя Романа.

Е. Курганская

 

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика