• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

109202100006

Большинство современных людей пожилого возраста не расценивают свой возраст как закат жизни. Их характеризуют оптимистический взгляд на будущее и деятельное отношение к жизни, жела­ние постоянно быть в гуще событий, энергия и активность.

Я, Саламонова Ирина Владимировна. Мне 59 лет, и хотя я уже 4 года на пенсии, но я не перестала работать. Я – социальный работник. Моя работа дает мне огромный заряд энергии, ведь для человека главное, оставаться востребованным, нужным. Своим клиентам я подчас заменяю самых близких людей. И они платят мне добротой и любовью, для них я как дочка. Мой жизненный девиз «Я очень люблю жить», я позаимствовала у моего обслуживаемого Ивана Семеновича, в свои 94 года, прежившего тяжелую травму и вставшего на ноги.

Я очень активный человек, веду здоровый образ жизни. Мы с мужем являемся «серебряными волонтерами». Помогаем нашим бабушкам и дедушкам в посадке, уборке овощей на приусадебных участках, с жителями с. Берково мы благоустраиваем парковую зону. Работа на благо людей, приносит огромное удовлетворение.

        Одним из важных условий для поддержания здоровья, я считаю регулярную физическую активность. В 2019 году на фестивале «Ходи Россия» в городе Владимире я прошла обучение технике «скандинавской ходьбы». Теперь эти навыки помогают мне держать себя в хорошей физической форме. Я очень люблю прогулки на свежем воздухе, по мере возможности приобщаю к ним моих клиентов.

             Главным хобби нашей семьи является туризм. Туризм предоставляет людям возможность сменить обстановку, улучшить свое здоровье и стать счастливее. Поэтому мы никогда не отказываем себе в удовольствии взять отпуск и совершить очередное путешествие. Мы с мужем побывали во многих местах как нашей страны, так и за рубежом. Незабываемыми были поездки на Камчатку , в Иерусалим, Тайланд, Тунис, Пятигорск. Путешествия меняют нас, помогают нам расти и развиваться. Как говорил Ханс Кристиан Андерсен «Путешествовать — значит жить». К своему хобби я приобщила и моих обслуживаемых. Мы посещаем музеи и храмы Владимирской области.

Секрет моего оптимизма, активности это занятие любимым делом. Путешествовать ли, вязать крючком, рисовать картины у каждого должно быть свое любимое дело. И тогда жизнь будет насыщена и прекрасна.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика