• perdan2017

  • gosus 01


  • social33

Поиск по сайту

 ok vk 

slabovid

30112017 22

223

600x500

Banner Natsproekt2

nasblg

prokat

pb2017

mtr

Внимание мошенники

img11067s

  


 

b2 nokoy2


 

072202100003

Вот и наступил День Победы – праздник, особенно важный и значимый не только для нашего народа, но и всего мира. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от захватчиков, дали жизнь будущим поколениям. Человеческая память умеет стирать страшные и болезненные воспоминания, но воспоминания о войне никогда не сотрутся в памяти наших стариков.


Все меньше остается людей, которые пережили войну и могут рассказать о ней много интересного. Их память уникальна. Пройдет еще немного времени, и потомки по крупицам будут собирать газетные вырезки и пожелтевшие фотографии, чтобы донести до молодого поколения опыт наших отцов и дедов. В отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов «Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения» живут люди, которых война коснулась своим черным крылом. Каждая судьба – это целая история. Поэтому в майские дни здесь ведется особенно кропотливая работа по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы.
7 Мая в актовом зале отделения милосердия было организовано торжественное чествование ветеранов, тружеников тыла, детей войны. С самыми теплыми поздравлениями и словами благодарности выступили глава администрации Камешковского района Курганский Анатолий Захарович, исполняющая обязанность главы администрации Муниципального образования Вахромеевское Уманова Юлия Николаевна, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Зимина Галина Константиновна, директор «Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения» Кучина Наталья Алексеевна. Гости праздника вручили ветеранам памятные сувениры.
После торжественной части в зале сотрудниками и проживающими отделения милосердия была приготовлена праздничная программа. Прозвучали песни, стихи военных лет, выступили с сценкой «Письма с фронта». Память погибших почтили минутой молчания. В ответ на поздравления Ветераны выразили сердечную благодарность и с удовольствием отведали праздничный обед.
Праздник получился яркий, запоминающийся. Проживающие после мероприятия долго не расходились, обменивались впечатлениями, общались с гостями.
В день празднования Дня Победы в рамках акции «Окна Победы» и проведения тематических мероприятий в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов прошёл флешмоб «Поём двором». Проживающие и сотрудники отделения вышли на улицу с музыкальным сопровождением и спели попурри военных лет.
Все более далекой историей становится Великая Отечественная война. Вот уже 76 лет отделяет нас от Великой Победы. Но события тех лет не забыты - они живы в воспоминаниях. В преддверии Дня Победы учащиеся Серебровской ООШ поздравили ветеранов и участника Великой Отечественной войны Кашицина Юрия Ивановича. Школьники исполнили песню «Катюша» и прочитали стихи военных лет. ⠀ С глубочайшим чувством уважения и признательности ребята пожелали ветерану крепкого здоровья, добра и бодрости духа! Так же ребята подготовили выставку рисунков «За Победу!». Рисуют наши дети. Они не были очевидцами тех славных неповторимых моментов, когда весь народ Советского союза ликовал – смеялся и плакал, горевал от утрат и танцевал от счастья. Именно цветущий май стал символом конца войны и началом новой жизни в свободной стране. На детских рисунках – самолеты, танки, солдаты защищающие деревню, город, улицу, дом – светлое будущее всех детей.
8 мая волонтёры МКУК «Культурно- досугового центра МО Вахромеевское» пришли поддержать ветерана, тружеников тыла, детей войны и всех проживающих отделения. Волонтёры художественной самодеятельности подготовили и сделали от всей души для великодушных слушателей замечательный праздник. В конце мероприятия вручили открытки, сделанные своими руками. Праздничное мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере, подарив проживающим много приятных эмоций.

Решаем вместе
Есть вопрос?
Яндекс.Метрика